Из-за закона о региональном маткапитале Насва переживает «бэби-бум»

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 15:30 22 0Нет комментариев0

Две дополнительные группы дошкольного образования откроются в этом году в Насвинской средней общеобразовательной школе. Об этом стало известно в ходе общения врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с механизаторами племенного хозяйства «Красное знамя» (Новосокольнический район), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Глава муниципального образования Виталий Соловьев подчеркнул, что в этом году при поддержке администрации региона на ремонт Насвинской школе выделено 16 млн рублей. Средства будут направлены на ремонт существующей группы для дошкольников, а также на создание двух дополнительных. Он отметил, что в настоящее время в деревне существует острая необходимость в увеличении числа дошкольных мест. «Можно сказать, что в Насве демографический бум», - подчеркнул Виталий Соловьев.

Председатель ОАО «Красного знамя», депутат Псковского областного Собрания Андрей Козлов, отметил, что сейчас в школе вместе с дошкольниками 160 детей. «Даже в самые лучшие советские времена численность детей в школе не превышала 150 человек», - подчеркнул он.

По словам руководителя, в хозяйстве много многодетных семей, где воспитывают по 5-6 детей, много работниц в декрете. «Это в том числе и ваша вина, Андрей Анатольевич», - пошутил Андрей Козлов, уточнив, что всплеску рождаемости способствовал закон о региональном материнском капитале, который был принят по инициативе врио губернатора Андрея Турчака в 2011 году.

Добавим, что в этом году в 1-ый класс в Насвинскую среднюю общеобразовательную школу пойдут 22 первоклассника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.