В Псковской области вымогатели представились полицейскими и требовали со студента 150 тысяч

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 16:20 174 0Нет комментариев0

В подразделение собственной безопасности УМВД России по Псковской области обратился студент одного из учебных заведений города Пскова. Как стало известно ВЛуки.ру, заявитель сообщил, что он стал жертвой вымогателей, которые представились сотрудниками полиции.

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности незамедлительно приступили к проверке данной информации. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что незадолго до визита в полицию молодой человек стал участником конфликта в студенческом общежитии. Его оппонент обратился за помощью к друзьям и вчетвером они избили потерпевшего, при этом потребовав выплатить им 150 тысяч рублей.

В результате проведенной операции сотрудниками ОРЧ собственной безопасности совместно с управлением уголовного розыска вся группа была задержана в момент передачи денежных средств. Как выяснилось, никакого отношения к органам внутренних дел данные граждане не имеют, а представились полицейскими с целью запугивания потерпевшего.

В настоящее время материалы по данному факту переданы для принятия дальнейшего процессуального решения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.