На ремонт социокультурного центра в Насве в 2016 г.оду выделят 3, 5 млн рублей

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 16:18 3 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки по Новосокольническому району посетил Насвинский социокультурный центр, на ремонт которого в 2016 году будет выделено 3,5 млн рублей из областного бюджета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации области, в настоящее время под одной крышей здания находятся администрация волости, библиотека, магазин, банк, офис врача общей практики и дом культуры.

Андрей Турчак прошел по помещениям сельского клуба, осмотрел зрительный зал. Ему рассказали, что помещение нуждается в косметическом ремонте и реконструкции осветительного оборудования.

Он осмотрел танцевальный зал, где нужно заменить полы, сделать косметику и отремонтировать санузлы. На входе в здание Андрей Турчак предложил сделать мягкий навес, заменив развалившиеся кирпичные конструкции.

«У вас не дом культуры, а дворец. Я не вижу здесь серьезных проблем. Вы молодцы, что содержите его в таком виде», — похвалил руководителя волости и сотрудников центра врио главы региона Андрей Турчак.

Также врио губернатора осмотрел комнату народного быта и побывал в местной библиотеке. Библиотекарь рассказала, что читающих много, среди них есть и приезжие дачники. «Некоторые приходят сюда через день. Например, один из бригадиров-механизаторов», — рассказала она и показала Андрею Турчаку карточку учета. Врио губернатора Псковской области одобрил такое рвение к книгам.

Заведующая сельской библиотекой подчеркнула, что Насва — единственная деревня, где есть средняя общеобразовательная школа, поэтому школьники тоже очень часто приходят за литературой.

В заключение разговора Андрей Турчак поинтересовался, насколько активно пополняются библиотечные фонды. Библиотекарь ответила, что новые книги поступают ежегодно, но их не так много.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.