Продолжение романа «Бойцовский клуб» Паланика выйдет в апреле 2015

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 23:26 7 0Нет комментариев0

Американский писатель Чак Паланик на своем сайте объявил о том, что продолжение его культового романа "Бойцовский клуб" выйдет в апреле 2015 года, пишет РИА Новости.

Паланик впервые заявил о намерении написать продолжение "Бойцовского клуба" в июле прошлого года на выставке Comic-Con. Продолжение книги будет выполнено в виде серии комиксов. Дата выхода назначена на 8 апреля 2015 года. Всего комикс будет состоять из десяти частей, а его выпуском займется издание Dark Horse Comics.

В продолжении романа Паланик расскажет о событиях, которые происходят с героями "Бойцовского клуба" Джеком, его альтер эго Тайлером Дерденом, а также возлюбленной Марлой спустя десять лет после описанной в оригинальной книге истории. Джек и Марла, которые состоят в браке и растят сына, живут скучной жизнью городского среднего класса. Неожиданно в их судьбы вновь вмешивается бунтарь Тайлер Дерден, который похищает сына Джека и Марлы, в очередной раз ввергая их жизнь в хаос. Паланик ранее пообещал, что продолжение романа будет "мрачным и запутанным".

Роман "Бойцовский клуб" впервые был издан в США в 1994 году. Он повествует о бунте типичного представителя американского среднего класса против общества потребления. В 1999 году по роману был снят одноименный фильм с участием таких голливудских актеров, как Брэд Питт и Эдвард Нортон. Фильм приобрел статус культового и сделал Паланика одним из самых популярных современных авторов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.