Псковская сборная по рукопашному бою «кобудо» готовит подарок псковским десантникам

Опубликовано: 23 июля 2014 г. в 20:38 4 0Нет комментариев0

С 27 июля по 2 августа на базе «Чистые пруды» в Гдовском районе Псковской области пройдут учебно-тренировочные сборы по кобудо, посвященные дню ВДВ. Как рассказала Псковскому агентству информации заведующая отделением единоборств детско-юношеской спортивной школой «Мастер» Дина Дымова, в сборах примут участие 32 спортсмена в возрасте от 9 до 14 лет.

Кроме занятий по рукопашному бою, ОФП и СФП планируется организовать просмотр документального фильма о создании ВДВ, уроки строевой подготовки и военно-стратегическую игру типа «Зарница». Кульминацией мероприятия станет показательное выступление детской сборной по кобудо 2 августа на стадионе «Машиностроитель» на празднике посвященном дню ВДВ.

«Мы считаем очень важной задачей, воспитывать детей не только сильными и здоровыми физическими, но и прививать им уважение к таким понятиям, как Родина, честь, флаг, патриотизм. Результат нашей работы – это не только победы наших воспитанников на всероссийских и международных соревнованиях, но и то, что наши чемпионы достигнув призывного возраста с удовольствием идут в армию, примерно служат, поступают в военные училища», - отметили в областной федерации кобудо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.