Более 6 лет проведет в колонии виновник ДТП в Великолукском районе, в результате которого погибла беременная женщина и пострадал годовалый ребенок

Опубликовано: 25 июля 2014 г. в 15:01 7 0Нет комментариев0

6 лет и 3 месяца проведет в исправительной колонии общего режима 40-летний житель деревни Борок Сергей Латышев, который 24 февраля стал виновником смертельного ДТП, в результате которого одна беременная женщина погибла, две беременных пассажирки, мужчина и годовалая девочка тяжкий вред здоровью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, такой приговор ему вынес Великолукский районный суд.

В суде установлено, что 24 февраля Сергей Латышев в нарушение Правил дорожного движения РФ в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Мицубиси Л 200», в салоне которого находились пассажиры: три женщины и один мужчина, на руках которого сидел годовалый ребенок. Двигаясь по автодороге «Мартьяново-Поречье-Урицкое» со скоростью не менее 140 км/ч, на участке автодороги в деревне Поречье водитель не справился с управлением, автомобиль вылетел в кювет и врезался в дерево.

От полученных травм женщина, находившаяся на переднем пассажирском месте, скончалась, другие пассажиры, в том числе ребенок, получили тяжкий вред здоровью. Погибшая,находившаяся на 8-м месяце беременности, была гражданской женой виновника ДТП. Пострадавший ребенок - годовалая дочь погибшей.

Водитель с места происшествия скрылся, не оказав помощи пострадавшим.

В ходе предварительного следствия С. Латышев был заключен под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При этом суд лишил его права управлять транспортным средством на 2,5 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.