Правительство поддержало проект закона об авансовой оплате мигрантами налога

Опубликовано: 26 июля 2014 г. в 18:51 3 0Нет комментариев0

Правительство России поддержало проект закона об уплате иностранными гражданами, которые работают в России по найму, налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что было предложено внести изменения в Налоговый кодекс. В соответствии с ними иностранцам при устройстве на работу необходимо будет заранее уплачивать налог на доходы физических лиц в размере 1 тысячи рублей в месяц.

Кабмин также отметил некоторые противоречия в тексте законопроекта. Депутаты предлагают дополнить одну из статей Налогового кодекса положением о том, что исчисление сумм и уплата налога на доходы физических лиц иностранными гражданами «производятся с зачетом суммы фиксированных авансовых платежей, уплаченных налогоплательщиком». Однако Кодексом уже предусмотрена данная норма.

Также согласно законопроекту предусматривается, что мигрант обязан совершить ежемесячный авансовый платеж «до дня начала периода (очередного периода) осуществления трудовой деятельности».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.