Псковское УФМС начало прием уведомлений о наличии второго гражданства

Опубликовано: 6 августа 2014 г. в 16:59 12 0Нет комментариев0

УФМС России по Псковской области сообщает о приеме уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства. Как сообщает сайт управления, 4 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2014 года № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ».

Территориальные структурные подразделения УФМС России по Псковской области осуществляют прием уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

По новой норме закона, граждане, которые имеют наряду с российским другое гражданство (право на постоянное проживание в иностранном государстве), в течение двух месяцев со дня приобретения иностранного гражданства должны письменно уведомить Федеральную миграционную службу.

За неисполнение этого требования введена уголовная ответственность. Нарушителям закона грозит уголовный штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года либо обязательными работами на срок до 400 часов.

Уголовная ответственность будет накладываться только за неисполнение обязанности уведомить о приобретении иностранного гражданства. Если уведомление будет подано невовремя, с пробелами или с заведомо недостоверными сведениями установлен административный штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

В отношении жителей Крыма нормы законопроекта распространяются с 1 января 2016 года.

Порядок подачи заявления и форму уведомления опубликованы на сайте УФМС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.