День ВМФ отметили в Пскове на набережной реки Великой

Опубликовано: 27 июля 2014 г. в 14:14 48 0Нет комментариев0

27 июля на набережной реки Великой у подножья Власьевской башни прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня военно-морского флота Российской Федерации. ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, перед началом торжества погранично-сторожевые корабли с поднятыми флагами выстроились в элеваторный строй. Начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Александр Мурзин вместе с заместителем губернатора Виктором Остренко поднялся на боевой катер «Мангуст» для совершения прохода перед строем катеров для приветствия личного состава.

В праздничном митинге принимали участие моряки дивизиона пограничных сторожевых катеров ПУ ФСБ России по Псковской области.

Александр Мурзин открыл митинг, поздравив личный состав с профессиональным праздником, и отметил, что это главный день для тех, кто носит гордое имя моряка. «Россия – великая морская держава. Псковская область по праву гордится своими земляками, кто внес свою лепту в развитие военно-морского флота. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, мужества и оптимизма, совершенствования профессионализма и воинского мастерства», - обратился к морякам начальник погрануправления.

С приветственным словом от лица Администрации региона перед мичманами и офицерами выступил вице-губернатор Виктор Остренко. «Псковская область считается ключом от пешеходной и водной границы на Северо-Западе России. Сегодня сторожевые корабли с честью выполняют свой долг, охраняя рубеж. Особое спасибо ветеранам флота за повышение авторитета и престижа профессии», - обратился он к морякам и пожелал молодому поколению оставаться достойными наследниками воинской Славы.

Поздравить моряков-пограничников с Днем ВМФ также пришел глава города Пскова Иван Цецерский. Он пожелал морякам достойно нести службу, охраняя границы Псково-Чудского водоема, а также поздравил всех собравшихся с Днем города.

Настоятель храма Александра Невского отец Олег Тэор поздравил всех с праздником и обратился с напутствием к морякам-пограничникам: «Да будет укреплен наш воинский флот и наша граница с вашей помощью».

В ходе торжественного митинга за заслуги в несении службы морякам были вручены благодарственные письма от администрации Псковской области, администрации города и Пограничного Управления.

После митинга сторожевые корабли покинули элеваторный строй. Для гостей праздника выступил художественный коллектив Родинского Дома культуры. В знак взаимодействия разных видов войск спортсмены-парашютисты десантировались на воду с разной высоты. Первым был исполнен опасный прыжок со 100 метров без раскрытия основного купола.

Завершились мероприятия торжественным прохождением катеров различными видами строя.

Отметим, что моряки-пограничники Псковской области охраняют водную границу протяженностью 130 км в Псково-Чудском водоеме, а также спасают людей, терпящих бедствие. В 2014 году пограничными сторожевыми катерами задержано 6 судов - нарушителей пограничного режима и режима государственной границы, 20 человек привлечено к административной ответственности. Спасено 7 человек, из них 3 детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.