Андрей Турчак сохранил позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 0:26 9 0Нет комментариев0

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак поделил со своим нижегородским коллегой Валерием Шанцевым 26-27 места в четвертом интегральном рейтинге глав регионов. Оба политика набрали по 74 балла и отнесены экспертами к группе «Высокий рейтинг». Напомним, в июне А.Турчак также получил 74 балла и занял 26-е место. В начале этого года глава администрации Псковской области делил 32-34 места (70 баллов).

Интегральный рейтинг глав регионов с начала этого года составляет Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов.

Работу руководителей республик, краев и областей оценивают исходя из показателей экономического положения субъекта РФ, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества, по результатам социологических исследований. Учитываются также данные о соотношении денежных доходов и расходов населения.

В этот раз также учитывалась ситуация в регионах в преддверии единого дня голосования 14 сентября – эксперты оценивали конкурентность, открытость и легитимность выборов. В связи с этим из 30 губернаторов, которые 14 сентября пойдут на выборы, у семи рейтинг показал в этот раз отрицательную динамику.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.