Офицеры военной прокуратуры Псковского гарнизона разъяснят новобранцам их права

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 16:50 3 0Нет комментариев0

Военная прокуратура Псковского гарнизона совместно с командованием участвует в проведении единой недели правовых знаний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, для этого с 28 июля по 2 августа офицеры военной прокуроры будут выезжать в воинские части, учреждения и организации.

В первую очередь данными мероприятиями будут охвачены военнослужащие, призванные на военную службу весной этого года и нуждающиеся в разъяснении действующего законодательства о военной службе, социальных гарантиях и правах военнослужащих.

Помимо воинских частей Западного военного округа прокурорские работники будут выступать перед военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной профилактической работы по укреплению законности и правопорядка в воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.

Особое внимание в ходе встреч офицеров военной прокуратуры с военнослужащими будет уделяться вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и предупреждения неуставных проявлений среди военнослужащих. Запланированы индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушениям воинской дисциплины.

Молодым офицерам будет оказываться практическая помощь по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей - даваться консультации по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсий, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями.

Одновременно офицерами военной прокуратуры планируется проведение надзорных мероприятий по выявлению нарушений закона, препятствующих поддержанию в войсках уставного порядка и укреплению воинской дисциплины.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.