Многие беженцы с юго-востока Украины уже нашли в Псковской области работу

Опубликовано: 30 июля 2014 г. в 15:28 3 0Нет комментариев0

Активисты штаба Общероссийского народного фронта в Псковской области провели встречу с группой беженцев с юго-востока Украины, которые прибыли в Псков в начале июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ОНФ, группа из 38 человек, среди которых 18 детей, заселена в одну из гостиниц Пскова.

При содействии активистов штаба ОНФ в Псковской области им была оперативно организована доставка предметов личной гигиены, предметов первой необходимости, одежды, белья, кухонной утвари, продуктов питания, оказана финансовая помощь, содействие в поисках работы.

Беженцы рассказали активистам штаба ОНФ, что многие из них уже нашли работу как в Пскове, так и в районах области. На днях все прошли медицинское обследование. Однако, возникла проблема с оформлением разрешений на временное проживание и разрешений на работу. «Дело в том, что с нас требуют оплаченные квитанции для получения этих документов. За разрешение на временное проживание необходимо заплатить 1 тысячу рублей, за разрешение на работу — 2 тысячи рублей, а денег у нас нет», - поделилась с руководителем рабочей группы «Общество и власть» Григорием Турчиным женщина по имени Элла.

«При этом, чтобы сдать пакет документов, людям нужно сфотографироваться, сделать ксерокопии документов. Также нужны деньги на проезд», - добавили участники встречи.

В ходе общения выяснилось, что практически все трудоспособные беженцы уже подыскали себе работу, определились с вариантами проживания: кому-то работодатель предоставит общежитие, кому-то придется снимать жилье.

Член рабочей группы «Социальная справедливость»регионального штаба ОНФ Наталья Никифорова поинтересовалась проблемными вопросами с устройством детей в школы и детские сады. Беженцы рассказали, что вопрос на контроле у руководителя управления образования области. «С обеспечением школьной формой обещал помочь областной Центр семьи», - сообщила мама школьника. Другая мама попросила оказать содействие в переводе ее сына-студента в один из псковских вузов для продолжения учебы.

Члены штаба ОНФ в Псковской области взяли на контроль все озвученные на встрече с людьми вопросы и проблемы.

В завершении встречи дети украинских беженцев презентовали гостям свои рисунки и поделки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.