«Автофаворит» стал обладателем Кубка Пскова по футболу

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 20:37 5 0Нет комментариев0

В Пскове завершился розыгрыш Кубка Пскова по футболу среди взрослых команд. Обладателем главного приза стала команда «Автофаворит».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пути к победе автофаворитовцы в стадии 1/4 финала переиграли «Фунт» со счетом 21:0. В матче за выход в финал «желто-зелёные» встречались с армейским «ВДВ-Куполом» и взяли верх 2:1.

В решающей встрече игроки «Автофаворита» победили «Резонанс». Начало виктории с передачи Егора Александрова положил Роман Сорокин. Во втором голе вновь поучаствовал капитан автофавориовцев Сорокин, с его точного паса Дмитрий Репин неотразимо пробил с острого угла. Жирную точку в матче мог ставить Дмитрий Гарбузов, когда Евгений Карасев за снос Александрова назначил пенальти. Но удар Гарбузова пришелся выше ворот Николая Федорова.

Максим Булимов, дальним ударом сократил разрыв в счете на 81-й минуте, тем самым, возродив интригу. Но на большее футболистов «Резонанса» не хватило.

В итоге «Автофаворит» стал обладателем Кубка Пскова 2014.

Отметим, что в перерыве финального матча Федерация футбола города Пскова провела награждение юношеских команд – победителей первенства Пскова по футболу сезона-2013/2014. Кроме того, в торжественной обстановке были отмечены ветераны псковского футбола, которые сделали огромный вклад в развитие псковского футбола. Памятные дипломы из рук президента Федерации футбола Пскова Андрея Аленичева и главного тренера ФК «Псков-747» Игоря Васильева были вручены Олегу Ашнину, Геннадию и Георгию Скаборгам.