Великолукский «Экспресс» завоевал Кубок Псковской области по футболу

Опубликовано: 19 июля 2014 г. в 20:03 6 0Нет комментариев0

В субботу, 19 июля, в Пскове на стадионе «747» состоялся финал Кубка Псковской области по футболу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в главном поединке сошлись извечные соперники любительского футбола Псковской области «ВДВ-Купол» Псков и «Экспресс» Великие Луки.

Великолучане в этом году как никогда смогли подготовить боеспособный коллектив, ведь в этом сезоне команда выступает в Первенстве МРО Северо-Запад» (под другим названием, но практически тем же составом). У псковских армейцев всегда стабильно сильный состав, но до решающего матча футболисты «ВДВ-Купола» не все добрались - не досчитались двух нападающих А. Понамарева и А. Семенова.

В итоге потеря забивных форвардов «аукнулась» армейцам, свои моменты они не смогли реализовать, а вот «Экспресс» отличился дважды. Сначала на 83-й минуте удар Михаила Петрова парировал голкипер, но на добивании был точен Виталий Бения. Спустя 4 минуты Николай Райченко выводит нападающего на рандеву с вратарем, Артем Егоров отправляем мяч в сетку, - 2:0.

Таким образов «Экспресс» одержал победу в финале-2014 над «ВДВ-Куполом», завоевав Кубок Псковской области, по футболу спустя 27 лет.