«Заряженная» версия Lada Kalina готовится выйти на рынок с подушками безопасности и обогревом лобового стекла

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 20:44 3 0Нет комментариев0

Продажи новой «заряженной» Lada Kalina Sport начнутся в самое ближайшее время. Автомобиль с указанием подробных технических характеристик уже появился на официальном сайте Lada и доступен для заказа через сервис Lada-direct.

Новая модификация собрана на базе топовой комплектации модели, что подразумевает подушки безопасности водителя и пассажира, преднатяжители ремней безопасности, электропривод и обогрев боковых зеркал, климатическую установку, обогрев лобового стекла, датчик дождя, парктроник, мультимедийную систему и автоматическое включение дневных ходовых огней . Внешне спортивная "Калина" будет выделяться спортивным обвесом и 16-дюймовыми литыми колесными дисками.

По технической части перенастройке и доработке подверглись все основные системы: подвеске добавили жесткости, передачи КПП стали короче. 1,6-литровый двигатель развивает 118 лошадиных сил и 157 Нм крутящего момента. Первую сотню Kalina Sport набирает за 9,5 секунд, а максимальная скорость составляет 197 км/ч.

Спортивную «Калину» оценили в 487 000 рублей, что на 5000 рублей дороже спортивной версии Lada Granta. Помимо версии Sport, Kalina получит модификацию NFR, в которой двигатель развивает 140 лошадиных сил, а разгон до сотни занимает 8,5 секунд. Однако о старте продаж и стоимости этой версии пока не сообщается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.