11 отремонтированных дворов Пскова прошли приёмку

Опубликовано: 1 августа 2014 г. в 11:40 2 0Нет комментариев0

Заместитель главы Пскова, председатель комитета Псковской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Александр Копылов участвовал в приемке одиннадцати дворов города после ремонта. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие представитель заказчика – главный специалист Управления городского хозяйства Татьяна Алексеева, представители подрядчика ООО «ДорСтройСервис» Владимир Уваров и управляющей организации "Жилсервис" Николай Таратынов.

До проведения приёмки качество уложенного во дворах асфальта проверила техническая лаборатория и установила, покрытие соответствует нормам. Александр Копылов лично проверил, качественно ли заасфальтированы дворы, пообщался с жителями. Он подписал акты выполненных работ по следующим адресам: Коммунальная, дом № 7, Петровская, дом № 29, Рижский проспект, дом № 14, Коммунальная, дом № 24, Коммунальная, дом № 26, Звездная, дом №№ 8, 10, 14 – проспект Энтузиастов, дом № 7, Западная, дом № 21, Западная, дом № 25а, Коммунальная, дом № 67, Коммунальная, дом № 75, Коммунальная, дом № 75а. Объем работ составил более 11 тысячи квадратных метров на сумму около 15 млн рублей.

Как отмечают специалисты, в этом году финансирование на ремонт дворов и дорог осуществляет муниципальный дорожный фонд, получающий средства из областного бюджета. В отличие от предыдущих лет список адресов для ремонта подбирают городские власти, утверждают депутаты городской Думы. «Как показал нынешний опыт, такая система работы устраивает и жителей, и управленцев», - подчеркнули в пресс-службе муниципалитета.

Всего в этом году было запланировано отремонтировать 35 дворов, в большинстве из них работы уже выполнены: оборудованы парковочные места, заасфальтированы дорожки и благоустроены дворовые территории.

Отметим, что в этом году ремонту тротуаров также уделено большое внимание. Новый асфальт уложили на 12 улицах: на Инженерной от дома №13а до поликлиники № 3, на Советской у дома № 85, на улице Петровской (Детская поликлиника) на участке от Конной до Розы Люксембург, на улице Советской, дом № 20 (почтамт), Свердлова (напротив школы № 2), на Киселева вдоль домов № 11 и № 13, на улице Максима Горького от улицы Коммунальной до Комсомольской площади, на улице Алехина от Ижорского батальона до Технической, на Школьной от дома №2 до дома №6, на Герцена от улицы Леона Поземского до дома № 8, на Народной вдоль дома № 25, также отремонтирован тротуара и проезда по улице Заводской.

Александр Копылов в ходе рабочей поездки по приемке дворов осмотрел выполненные работы по ремонту тротуаров своего избирательного округа № 6.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.