Лучшие парки развлечений со «Славянским туром»: Лоро-парк и Сиам-парк, Тенерифе

Опубликовано: 1 августа 2014 г. в 13:17 8 0Нет комментариев0

Есть такие места на географической карте, куда ехать без ребенка – можно, но стоит только представить, чего лишится чадо, - и становится мучительно больно за бесцельно потраченный отпуск. В рамках проекта «Славянский тур - детям» Псковская Лента Новостей продолжает рассказ о самый знаменитых парках развлечений Европы. После испанского Парк Авентура и французского Диснейленда наконец настала очередь Лоро-парка и Парка Сиам, расположенных на Тенерифе (Канарские острова). Эти места – рай для детей любого возраста. Первый, скорее, понравится ребятам помладше, второй – подросткам и старшим школьникам, хотя и здесь можно найти развлечения для самых маленьких. Меньше слов – больше дела: летим на Тенерифе!

Ребятам о зверятах: Лоро-парк

Можете себе такое представить: на острове, посреди тропиков, совсем недалеко от пустыни Сахара – самый большой в мире пингвинарий, искусно воссозданный мир Антарктиды из снега и льда? Это о Лоро-парке или, как его еще называют, Парке попугаев.

Действительно, кроме пингвинов, здесь очень много диких представителей этих пернатых: более чем 3500 особей! Добавьте к этому тигров, ягуаров, горилл, розовых фламинго, тигров, пантер, крокодилов, шимпанзе, гигантских черепах, венценосных журавлей – и ваше представление о Лоро-парке все еще будет оставаться неполным.

Ведь здесь еще собрана огромная коллекция обитателей морей и океанов (более 15 тысяч особей). Это 40 видов кораллов, разнообразных тропических рыбок, акул, дельфинов, морских котиков и касаток. Особо сильное впечатление производит вид акул, прямо у вас над головой плывущих по стеклянному тоннелю.

В старой части Лоро парка – настоящие джунгли: кроме впечатляющей коллекции орхидей есть такие уникальные места, как алея из драконовых деревьев, большое собрание кактусов и пальм.

Самая фишка этого парка – веселые шоу касаток, морских львов, попугаев и дельфинов.

Во время представления в дельфинарии, некоторым счастливчикам представится возможность покататься в лодочке, которую будут тянуть дельфины, потрогать их и даже поцеловаться с дельфином. Все шоу организованы таким образом, чтобы за один день пребывания можно было успеть посетить все.

Еще один рекорд Лоро-парка: здесь построена необычная «Тайская деревня», состоящая из шести домов с золотыми крышами. Это одно из самых больших зданий, выполненных в тайском стиле за пределами Таиланда.

Экскурсия в Loro Park обычно занимает целый день, поэтому наличие ресторанчиков, где можно вкусно пообедать – это несомненный плюс. В ресторане «Casa Pepe» - большое разнообразие закусок испанской кухни. В баре «Bambu» вы найдете детское меню, адаптированное для младших членов семьи (кстати, неподалеку от бара - Kinderlandia, где можно покататься на захватывающем поезде «Orca»).Гриль-бар «Grill Patio Del Loro» приготовит вкусный шашлык и антрекот, а также разнообразно-вкусные мясные блюда на гриле. Ресторан самообслуживания «La Choza De Los Duques» предлагает большой выбор блюд и салатов с быстрым самообслуживанием. В «Loritaly» можно попробовать только что сделанные вкусную пиццу и пасту приготовленные из натуральных ингредиентов. А кафе «Vista Teide» славится не только великолепными закусками, но и великолепным видом на символ острова - вулкан Тейде, недавно вошедший в список Всемирного наследия.

Кроме того, на территории есть множество сувенирных магазинчиков, где можно приобрести приятные мелочи на память об экскурсии. Фото на память могут сделать местные фотографы, они фотографируют туристов с попугаями и другими обитателями Лоро парка.

Стоимость одного билета для взрослого составляет 34 евро, для детей 23 евро (дети до 6 лет бесплатно).

Вечная слава воде: Сиам-парк

Если вы, приехав в Лоро-парк, планируете посетить также Сиам-Парк, то покупайте двойные билеты (twin ticket) - сэкономите 10 евро на человека. А посетить этот парк стоит!

До 2008 г. на Тенерифе не было аквапарка современного уровня. И вот, предприимчивая семья Кислингов, владеющая «Лоро парком» — самым успешным коммерческим проектом на Канарах в области развлечений для туристов — построила на юге Тенерифе новый аквапарк. Перед этим они побывали в пятидесяти аквапарках по всему миру и позаимствовали массу интересных идей. «Сиам парк» получился масштабным, эффектным и с претензией, сразу же войдя в тройку лучших аквапарков Европы.

Это не просто площадка с водными горками и бассейнами, а колоссальный комплекс акваразвлечений, с потрясающими ландшафтами, аттракционами для больших и маленьких, пляжем, ресторанами и барами. Здесь вас ждут безумные скоростные спуски с головокружительной высоты, гигантские водяные воронки, трубы, туннели, башни, фонтаны и водопады брызг. Сухим из этого парка уйти просто невозможно.

В аквапарке 25 различных горок, река с медленным течением и уникальный дворец волн. Здесь каждый найдет что-то себе по душе. Тот, кто хочет экстрима, получит массу удовольствия на крутых горках огромной высоты, кому необходимо расслабиться и отдохнуть, сможет это сделать медленно плывя по Ленивой реке Сиам Парка (Siam Park), дети будут в восторге от детских бассейнов с горками.

Один из самых интересных аттракционов и предмет особой гордости «Сиам парка» — колоритная горка Tower of Power высотой 28 м. Почти с десятиэтажный дом. Внизу вы влетаете в стеклянную трубу, проложенную через аквариум с рыбами. Правда, на такой скорости рассмотреть что-либо вокруг не представляется возможным. Ну и головой лучше вообще не крутить.

Заслуживает внимания замечательный бассейн с волнами. До трех метров! Между прочим, в бассейне с волнами после закрытия парка можно попрактиковаться в серфинге.

Конечно же, нельзя не отметить оскалившегося и облокотившегося на здоровую воронку дракона. Это аттракцион The Dragon — он тоже доставит массу приятных эмоций любителям острых ощущений.

Специально для маленьких гостей здесь имеется детский городок под названием The Lost City. Здесь детей ожидают различные загадки, поиски сокровищ и, конечно же, разнообразные водные горки.

А если вся семья устала - пора на резиновом круге отправляться в неторопливое путешествие по Ленивой реке (Mai Thai River). Вокруг будут проплывать великолепные пейзажи с водопадами, аквариумами, пляжами. Отличное место, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Утолить жажду разными сортами чая и кофе, наблюдая за игрой морских львов, можно в Чайной. В Тай-ресторане – вкуснейшие блюда восточной и традиционной кухни. Желающим насладить большим выбором коктейлей и освежающих напитков советуем выбрать Тай-бар – с видом на романтическую речку Май Тай и водопад. Разнообразные блюда – на бархатном пляже или просторной террасе Бич клуба. Пообедать, любуясь великолепной панорамой Дворца волн и острова Ля Гомера в блеске Атлантического океана, можно в Бич-баре.

Вход: 34 евро взрослые, 23 евро дети.

С детьми – дешевле!

Компания «Славянский тур» предлагает псковичам туры на Тенерифе на разные сроки по выгодным ценам. Стоит отметить, что проживание в отеле с ребенком оказывается не таким дорогим, как может показаться на первый взгляд, ведь во многих гостиницах существуют программы, лояльные в отношении семейных туристов.

Так, в большинстве отелей дети от рождения до года в номере с 2 взрослыми проживают бесплатно. В HOTEL BAHIA DEL DUQUE RESORT проживание 1 и 2 ребенка (3-12 лет) в номере с 1 или 2 взрослыми также бесплатно. HOTEL H10 CONQUISTADOR предлагает скидку 50% на проживание 2 ребенка (2-12 лет) в номере Junior Suite с 2 взрослыми при выборе НВ и FB, и, кроме того, скидку 50% на проживание 1 ребенка (2-12 лет) в номере с 1 взрослым при выборе НВ и FB. Отель JARDIN TROPICAL предоставляет скидки до 70% на проживание 2 ребенка (2-11 лет) в номере с 1 взрослым.

Более подробная информация - в офисах компании «Славянский тур».

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.