Глава Пскова вручил Благодарственные письма работникам торговли

Опубликовано: 1 августа 2014 г. в 13:50 26 0Нет комментариев0

В Пскове состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работников торговли, который отмечался 26 июля. Поздравить членов областного профсоюза «Торговое единство», среди которых были ветераны отрасли, пришли глава города Иван Цецерский, заместитель председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Андрей Сукманов и другие, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Председатель «Торгового единства» Олег Корзун рассказал о достижениях в работе профсоюза, созданного для защиты законных прав и интересов работников, занятых в сфере торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства. Он отметил, что профсоюз всегда активно отстаивал сохранение рабочих мест, боролся против необоснованного закрытия торговых площадок, представлял интересы работников торговли в судах, органах прокуратуры, налоговой инспекции. Олег Корзун подчеркнул, что «Торговое единство» тесно взаимодействует с Комитетом по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности Псковской городской Думы, комитетом социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города, комитетом экономического развития администрации Псковской области.

В свою очередь Иван Цецерский отметил огромный прогресс в сфере торговли, по его словам, работники торговли делают жизнь псковичей более уютной, комфортной, удовлетворяя потребности населения в товарах и услугах.

«Вы справедливо критикуете своих молодых коллег за невнимание к покупателям, низкий уровень обслуживания, в частности, неопрятный вид отдельных объектов торговли, - обратился глава города к ветеранам отрасли - работникам советской торговли. - Вы являетесь эталоном для молодых коллег, им есть на кого равняться, у кого перенимать опыт». Иван Цецерский поблагодарил ветеранов отрасли за вклад в развитие торговли в Пскове и высказал пожелание, чтобы члены областного профсоюза «Торговое единство» активнее участвовали в общественной жизни города.

Иван Цецерский подчеркнул, что важная веха в жизни Пскова - Международные Ганзейские дни, которые пройдут в 2019 году. «Город преображается: становится более красивым, уютным, благоустроенным. Международная Ганза - это возможность привлечь в город туристов, показать им Псков во всем его великолепии. Это отличный стимул для развития в городе торговли», - уверен он.

«Мы хотим сегодня уменьшать число торговых павильонов, создавать комфортные торговые центры с хорошим оборудованием, высоким уровнем обслуживания покупателей», - сказал глава города.

Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие торговли в Пскове членам организации: возглавлявшей профсоюз «Торговое единство» с 2006 по 2012 годы Любови Сукмановой, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Ольге Захаровой, члену Президиума территориальной организации профсоюза «Торговое единство», члену Совета облсофпрофа Любови Масленниковой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.