Руководство Пскова поздравило с праздником строителей, с каждым годом улучшающих качество ремонта

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 11:57 6 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников провели торжественный прием представителей строительных компаний и организаций по случаю профессионального праздника - Дня строителя. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Все мы видим, что из года в год Псков меняется, становясь более красивым и комфортным городом, - сказал И. Цецерский. - Очень важно, что наряду с современными архитектурными постройками в Пскове бережно сохраняется его самобытное великолепие. Спасибо вам за эффективное освоение бюджетных средств, и за то, что с каждым годом вы улучшаете качество ремонтных работ. Это видит не только руководство города, но и сами жители. Все меньше и меньше сегодня высказывается ими претензий по качеству работ во дворах жилых домов, ремонта дорог, строительства многоквартирных домов, а также реализации многочисленных проектов». Глава города подчеркнул, что к 1 октября подрядчики намерены завершить все работы на самом главном строительном объекте Пскова этого года - набережной реки Великой. Это станет важнейшим событием нынешнего года».

«Позвольте мне поздравить вас - строительную элиту Пскова с действительно большим, всенародным праздником, - обратился к собравшимся И. Калашников. - В 2014 году мы сумели консолидироваться. Еще буквально недавно были величайшие трудности с реконструкцией набережной. Я обратился ко многим из вас за конкретной помощью. Никто не отказал. Благодаря вам, несмотря на скептические прогнозы, мы сумели сделать набережную в том виде, в каком увидели ее горожане».

За большой личный вклад в развитие строительства на территории муниципального образования «Город Псков», достижение высоких результатов в труде и в связи с профессиональным праздником - Днем строителя - руководство города наградило почётными грамотами лучших представителей отрасли.

В ответном слове Заслуженный строитель РФ, лауреат Государственной премии, Почетный гражданин города Пскова Анатолий Васильев поделился воспоминаниями: «Когда в 1945 году меня привезли из Германии в Псков, где я работал в трудовом лагере, я не узнал родной город. Я тогда подумал - Пскову никогда не возродиться. Но благодаря золотым рукам строителей город не только был восстановлен, но и получил дальнейшее развитие. Этим мы обязаны многим поколениям псковских строителей. Ну и, конечно, современным строителям, которые переняли славную градостроительную эстафету от старшего поколения. Благодаря вам Псков прирастает целыми микрорайонами - компактными, уютными, зелеными».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.