В Военно-историческом музее Псковской области формируется новая экспозиция к 100-летию Первой мировой

Опубликовано: 1 августа 2014 г. в 12:48 7 0Нет комментариев0

В Военно-историческом музее Псковской области полным ходом идет подготовка к открытию новой экспозиции. Она будет посвящена 100-летию со дня начала I мировой войны, сообщил Псковской Ленте Новостей директор музея Петр Гринчук.

«Мы открываем новую витрину, - рассказал он. - Уже приобрели манекены, дозаказываем часть оборудования. Это планшеты, стенды».

В униформе будет показан период с 1914 года до конца Гражданской войны. «I-я мировая война дала толчок для революций, Гражданской войны. Пока мы надели униформу на два манекена – это гренадер и гвардейский пехотинец с вооружением, снаряжением. Практически все настоящее, той поры. Также разместили некоторые фотографии, другие, еще у нас в работе», - отметил Петр Гринчук.

По его словам, экспозиция будет начинаться с показа начала войны кайзеровской Германией. Большая часть будет посвящена русской армии.

«Мы покажем нашу армию и старое оружие. Открытие экспозиции планируем приблизительно в середине августа. Задержка возникла в связи с техническими причинами. Поэтому не успели к первому августу. Экспонаты есть, их не на чем просто было выставлять. Этот вопрос в ближайшее время решим», - заключил Петр Гринчук.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.