Более 100 боевых самолетов ВВС задействованы в двухстороннем командно-штабном учении

Опубликовано: 5 августа 2014 г. в 18:07 3 0Нет комментариев0

Практические действия авиации в рамках двустороннего командно-штабного учения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, проходящего с 4 по 8 августа, состоятся на полигоне Ашулук в Астраханской области. Как сообщает пресс-служба министерства обороны, учение ВВС и ПВО проходит в соответствии с утвержденным в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год.

В рамках учения на первом этапе авиация будет перебазироваться с северных аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа.

На втором этапе боевое применение авиации будет осуществляться на полигоне Ашулук в Астраханской области.

В ходе учения состоятся вылеты авиации с практическим и тактическим применением авиационных средств поражения по наземным и воздушным целям на незнакомых для летных экипажей полигонах.

Кроме того, воздушные танкеры Ил-78 осуществят в северных широтах за Полярным кругом несколько дозаправок в одном полете истребителей и бомбардировщиков МиГ-31 и Су-34, при этом время полета самолетов увеличится в два раза и составит около восьми часов.

Всего в учении будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н.

Учение проводится под руководством главнокомандующего ВВС генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.