Граждан РФ, не имеющих подтверждения о выходе из иного гражданства, просят уведомить об этом УФМС

Опубликовано: 6 августа 2014 г. в 17:53 8 0Нет комментариев0

УФМС РФ по Псковской области рекомендует гражданам при отсутствии у них документального подтверждения о выходе из ранее имевшегося иного гражданства, подать письменное уведомление о его наличии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

«Наличие паспорта РФ у лиц, которые приобрели российское гражданство, не подтверждает факт отсутствия у них иного гражданства. Речь идёт о гражданах, которые приобрели гражданство РФ, написали отказ, но выход не оформили. Получили российский паспорт и проживают по нему, и в то же время имеют паспорт, например, гражданина Казахстана», - пояснили в региональном управлении ФМС.

Напомним, что 4 августа вступили в силу поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации», которые вводят уголовную ответственность за сокрытие россиянами наличия у них гражданства другого государства.

Территориальные структурные подразделения УФМС России по Псковской области начали прием уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.