Псковские дети отдыхают под знаком Красного Креста

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 10:10 7 0Нет комментариев0

Третий раз в период летних каникул Псковский Красный Крест организует отдых для детей из числа целевой группы программы Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста «Социальная защита детей». В начале августа летняя оздоровительная площадка Красного Креста продолжила свою работу в поселке Чихачево Бежаницкого района и собрала 15 детишек, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте.

Как и прежде в программе очередной смены множество различных мероприятий и развлечений. Не исключением стало и торжественное открытие смены, в программе которого были подвижные игры и спортивные соревнования, познавательные викторины и загадки. С нескрываемым азартом дети соревновались в эстафетах «Поезд», «Прямо в цель», «Непроливайка» и другие. С увлечением и творческим подходом дети всей командой рисовали солнышко, которому они радуются каждый день, проведенный под знаком Красного Креста. Особенно интересной для ребят стала познавательная игра по здоровому образу жизни «Волшебный мешочек», во время которой дети смогли продемонстрировать знания в области правил личной гигиены, а в качестве вознаграждения получить за свои знания предметы личной гигиены.

На летней оздоровительной площадке Красного Креста для детей организовано двухразовое горячее питание, масса интересных мероприятий, развлекательные, игровые, познавательные затеи и конкурсы. Добровольцы из числа педагогического состава Чихачевской средней общеобразовательной школы, на базе которой организована летняя оздоровительная площадка, предоставили детям и подросткам возможность окунуться в мир творчества и поучаствовать в уроках по темам Красного Креста и Здорового образа жизни. На площадке особое внимание уделено проведению мероприятий, которые способствуют укреплению здоровья детей, развитию их познавательных интересов и расширению знаний об окружающем мире.

Напомним, для спортивных мероприятий Красный Крест приобрел достаточное количество мячей и игр, для награждения победителей конкурсов и викторин в распоряжение организаторов летней площадки было передано множество призов и сувениров. Праздник, посвященный открытию летней оздоровительной площадки, подарил детям приятный сюрприз – все его участники получили сладкие подарки продукции марки Любятово, предоставленной для Псковского Красного Креста благотворительной организацией «Банк продовольствия Русь».

Как уже сообщалось, отдых детей был организован Псковским Красным Крестом в июне и июле, а при составлении списка детей - участников летней оздоровительной площадки Красного Креста во внимание принимались важнейшие факторы социального положения семей. Включенными в списки стали дети из неблагополучных, неполных семей, а также семей, где родители не имеют возможности найти работу.

Неслучайно Псковский Красный Крест организовал проведение акции «Собираем в школу». Акция продолжается и Псковский Красный Крест надеется на помощь неравнодушных псковичей, которые могут оказать посильную помощь детишкам, чтобы придти 1 сентября с полным комплектом школьных принадлежностей, необходимых для учебы.

«Мы будем искренне благодарны всем, кто откликнется на наш призыв. Мы будем рады Вам и Вашим предложениям по телефону 66-10-05 и 72-20-88 или по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 85 с 9.00 до 17.00 часов», - сообщили в Красном Кресте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.