Детский Фонд призывает псковичей помочь собрать в школу детей из малообеспеченных семей

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 17:43 6 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского детского фонда проводит традиционную благотворительную акцию «Здравствуй, школа – 2014!» в рамках проекта «Деятельная благотворительность», выигравшего конкурс на получение поддержки от Национального благотворительного фонда. Благодаря этой акции дети-сироты и дети из самых бедных семей Псковской области получат к 1 сентября школьные рюкзаки со всем необходимым набором канцелярских товаров.

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации координатор программ Детского Фонда Ольга Яшина, сейчас продолжается формирование школьных ранцев. К настоящему моменту благодаря поддержке благотворителей закуплено 450 портфелей. Около 30 помощников (как бизнес, так и частные лица) откликнулись на призыв фонда.

На данный момент при поддержке благотворителей сотрудники и волонтеры Детского фонда смогли подготовить к школе наборы и ранцы для детей из школ-интернатов, детских домов и социальных приютов, а также для учеников малокомплектных сельских школ, нуждающихся в поддержке, в шестнадцати муниципалитетах Псковской области.

«Несмотря на уже поступившие средства и закупленные портфели, организаторы акции активно ищут помощников, чтобы снарядить школьников рюкзаками со всевозможными канцтоварами, а в особенности – самой желанной детской радостью – мягкими игрушками. Детский фонд обращается к жителям города и призывает откликнуться и принести небольшие мягкие игрушки, чтобы положить каждому ребенку из школ-интернатов и приютов Псковской области в подарочный набор, и тем самым осчастливить как можно больше малышей, которые не смогут обойтись без вашей поддержки», - обратились к псковичам в Детском Фонде.

Каждый может выбрать для себя удобный ему способ: внести пожертвование на счет или непосредственно в бухгалтерию фонда, купить портфель, мягкую игрушку или канцелярские товары, принести из дома в Детский фонд уже ненужные вещи, которые пригодятся школьникам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.