«Женщины России» придумали как сделать Псков чище

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 20:41 2 0Нет комментариев0

Председатель Псковского регионального отделения Союза женщин России Валентина Донец предложила несколько мер, которые, по её мнению, позволят сделать Псков чище. Свои инициативы она представила 7 августа на заседании Общественного штаба Псковской области, созданного для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития региона и запросов жителей, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В Пскове отойди на 500 метров от центральных улиц – лебеда», - возмутилась Валентина Донец и предложила ввести штрафы за ненадлежащее содержание территорий. «Строим спортивные и детские площадки, а они заплеваны. Введите налог на содержание дворовых территорий с каждой семьи!», - выступила она с ещё одной инициативой.

«Скамейки все равно будут ломаться, пока мы в головах не поменяем все», - ответил на это врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Он напомнил, что закон о штрафах существует, но не работает. «Нужна армия муниципальных контролеров. Полиция устраняется на вполне законных основаниях: им это не вменено», - пояснил он ситуацию.

Тогда Валентина Донец предложила собрать подписи в поддержку её инициатив.

А Андрей Турчак выразил надежду, что глава администрации Пскова Игорь Калашников всё же наведёт в городе порядок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.