Простые парни

Опубликовано: 8 августа 2014 г. в 13:20 8 0Нет комментариев0

15 лет исполнилось общественной некоммерческой организации Фонд «Город без наркотиков».

«Целая жизнь. Простые парни. Без копейки бюджетных денег. Около шести тысяч успешных операций против наркоторговцев. Тысячи спасенных жизней и многие тысячи тех, кого Фонд своей ежедневной работой сумел оградить и удержать от наркотиков», - написал на своей странице в соцсети известный российский политик и общественный деятель, президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Псковский региональной фонд «Город без наркотиков» существует уже 3 года. Его председателем является Константин Вилков, вокруг которого сплотились люди, около 20 человек, неравнодушных к проблеме наркомании. Члены псковского Фонда ежедневно собирают информацию от населения, еженедельно отрабатывают полученную информацию с привлечением правоохранительных органов. В случае необходимости – помогают, чем могут.

За три года проведено более 100 совместных операций с наркоконтролем и полицией, по итогам которых несколько десятков человек уже осуждены. Изъяты килограммы наркотиков.

«Только за первый квартал этого года нашими парнями совместно с полицией проведено около десятка совместных операций. Результатом которых стало 6 выявленный преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, несколько общеуголовных преступлений, проведено три рейда по выявлению незаконной продажи алкоголя, закрашено 62 надписи о продажи наркотиков», - рассказал Константин Вилков.

Последние годы существования регионального отделения Фонда общественники начали участвовать и в борьбе с алкогольной зависимость граждан и даже с нелегалами. В этом году корреспонденты Псковской Ленты Новостей несколько раз могли посмотреть, как выглядят будни бойцов на общественных началах. А читатели ПЛН следили за совместной деятельностью псковского «Города без наркотиков» и городского УМВД через публикации, которые вызывали широкий общественный резонанс: «Алкогольная вольница», «Алкогольная вольница-2», «Алкогольная вольница-3», «Не стой под стрелой, или Где прячутся нелегалы», «Три сосны» и одна «липа» и другие.

В середине июля вторая машина с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, сбор которой организовали члены «Города без наркотиков», выехала из Пскова. Как и в первый раз, отправить удалось более 10 тонн груза. Также общественники регулярно принимают участие в заседаниях администрации Псковской области, в том числе и по выработке комплексных мер по противодействию алкоголизации населения региона, и, безусловно, в антинаркотических комиссиях. Регулярно под эгидой Фонда проводятся спортивные мероприятия.

Главными достижениями этого года Константин Вилков назвал открытие секции по боксу, где все желающие могут заниматься бесплатно, и появление детской команды по дзюдо, которая выезжает на соревнования за счет Фонда.

В мае команда организации «Псков-город без наркотиков» успешно выступила на открытом первенстве Кингисеппского клуба дзюдо «Иппон». Спортсмены привезли 14 медалей. Из них 6 человек стали победителями. Всего в соревнованиях приняло участие более 300 дзюдоистов из 17 городов России и Эстонии.

«Много всего сделано. Все и не вспомнить. Но самое главное, что за этим стоят простые парни», - заключил Константин Вилков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.