УФСИН и ГУ МЧС России по Псковской области провели совместные пожарно-тактические учения

Опубликовано: 8 августа 2014 г. в 16:20 7 0Нет комментариев0

Тактические учения прошли в здании псковского Управления исполнения наказаний. По замыслу учения в одном из кабинетов на втором этаже здания возник пожар, причиной которого послужило неосторожное обращение с огнем. Незамедлительно в здании сработала система оповещения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, оперативный дежурный тут же организовал эвакуацию людей и вызвал пожарную охрану, которая прибыла на место происшествия в течение пяти минут.

2 пожарных расчета Главного регионального управления МЧС моментально осмотрели все помещения, где в одном из служебных кабинетов обнаружили человека, вовремя не успевшего покинуть здание. Пострадавшего срочно вынесли на улицу, где подоспевшие медики оказали ему первую медицинскую помощь. Условный пожар потушили в считанные минуты.

«Действия всех участников мероприятия отмечу как слаженные, все сотрудники с поставленными задачами справились, – подвел итоги учения начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнев. - Отдельное спасибо сотрудникам областного управления МЧС, во взаимодействии с которым мы провели учение. Надеюсь, все участники приобрели необходимые навыки действий в чрезвычайной ситуации».

Добавим, учения по устранению пожаров и возгораний на территории учреждений уголовно-исполнительной системы нашей области проходят регулярно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.