Псковские УФСИН и ГУ МЧС отработали совместные действия при тушении пожара

Опубликовано: 8 августа 2014 г. в 16:20 11 0Нет комментариев0

УФСИН и ГУ МЧС России по Псковской области провели совместное пожарно-тактическое учение. Прошло оно в здании псковского Управления исполнения наказаний, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УФСИН.

По замыслу учения в одном из кабинетов на втором этаже здания возник пожар, причиной которого послужило неосторожное обращение с огнем.

Незамедлительно сработала система оповещения. Оперативный дежурный тут же организовал эвакуацию людей и вызвал пожарную охрану, которая прибыла на место происшествия в течение пяти минут.

Два пожарных расчета Главного регионального управления МЧС моментально осмотрели все помещения, где в одном из служебных кабинетов обнаружили человека, вовремя не успевшего покинуть здание. Пострадавшего срочно вынесли на улицу, где медики оказали ему первую медицинскую помощь.

Условный пожар потушили за несколько минут.

«Действия всех участников мероприятия отмечу как слаженные, все сотрудники с поставленными задачами справились, – подвел итоги учения начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнев. - Отдельное спасибо сотрудникам областного управления МЧС, во взаимодействии с которым мы провели учение. Надеюсь, все участники приобрели необходимые навыки действий в чрезвычайной ситуации».

Добавим, учения по устранению пожаров и возгораний на территории учреждений уголовно-исполнительной системы области проходят регулярно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.