Неделя пожарной безопасности проходит в псковском детском саду «Огонек»

Опубликовано: 8 августа 2014 г. в 18:26 6 0Нет комментариев0

С 4 августа в детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 33 «Огонек» проходит «Недели пожарной безопасности». В рамках этого мероприятия с воспитанниками этого дошкольного учреждения было проведено тематическое занятие, сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

Современные дошкольники с самого раннего детства живут в информационном изобилии. А свойственная их возрасту неусидчивость и любознательность требуют особого внимания в вопросах обеспечения безопасности в быту и на улице. И обучение их безопасному поведению требует системного, планомерного и разнообразного похода. Учитывая возрастные особенности дошколят, вполне возможно построить работу по их ознакомлению с правилами пожарной безопасности, начать формирование у ребят навыков осторожного обращения с огнем. На решение именно этих задач и было направлено проведенное методистом Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светланы Тагановой и инструктором по оргмассовой работе Псковского областного отделения ВДПО Зоей Сальниковой занятие с воспитанниками детского сада «Огонек».

Малышам рассказали о некоторых причинах возникновения пожаров, поговорили о том, как правильно вызвать пожарных по телефону, и даже попробовали в игровой форме «позвонить» диспетчеру пожарной охраны и сообщить о «пожаре». Занятие-беседа было дополнено загадками и стихами на противопожарную тематику, которые вызвали у ребятишек живой интерес.

В конце встречи каждый воспитанник детского сада получил красочный карманный календарь «Будьте осторожны с огнем!», а воспитатели – памятки о том, как нужно грамотно действовать при возникновении пожара.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.