В Псковской области стартовал «месячник безопасности»

Опубликовано: 18 августа 2014 г. в 15:14 5 0Нет комментариев0

С 10 августа по 10 сентября в субъектах РФ проводится «месячник безопасности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, его проведение предполагает подготовку и проведение занятий, пожарно-тактических учений, показ правил использования первичных средств пожаротушения, организацию выставок пожарной техники местных гарнизонов пожарной охраны, работу по консультации населения по направлениям деятельности гражданской защиты, надзорной деятельности, государственной инспекции по маломерным судам.

В рамках «месячника безопасности» 13 августа на базе здания МО МВД России «Невельский» на улице Ленина в г. Невеле состоялись пожарно-тактические занятия с личным составом пожарной части № 17 г. Невеля федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области». По легенде пожар произошел в одном из помещений здания полиции. Сотрудники МВД приняли меры к эвакуации людей, тушению собственными силами, сообщили о пожаре в пожарную охрану. По итогам занятия, условное загорание было локализовано, а затем и ликвидировано.

15 августа на базе ГБОУ «Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья на улице Набережная в г. Опочке прошли пожарно-тактические учения, в которых принимал участие личный состав пожарной части № 20 г. Опочка ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области».

Отметим, что подобные учреждения относятся к объектам с круглосуточным пребыванием людей, поэтому важно, чтобы огнеборцы соответствующих пожарных подразделений хорошо знали эти объекты, а значит, могли там свободно и эффективно работать в случае возникновения реальной опасной ситуации. По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в одном из помещений здания. Условное загорание было успешно локализовано, а затем и потушено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.