В России будут поддерживать кредитами хозяйства, производство которых нацелено на замещение импортной продукции

Опубликовано: 9 августа 2014 г. в 9:47 55 0Нет комментариев0

Министерство сельского хозяйства России предложило поддержать кредитами тех сельхозпроизводителей, производство которых нацелено на замещение импортной продукции. «Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров поручил совместно с кредитными организациями, в том числе с кредитными кооперативами, проработать вопрос о безусловном выделении кредитных ресурсов сельхозпроизводителям, чье производство обусловлено ускоренным импортозамещением, а также подготовить банковские продукты, предусматривающие предоставление аграриям кредитных ресурсов без залога», — говорится в официальном сообщенииМинсельхоза.

Помимо этого в ведомстве предлагают создать межведомственную рабочую группу с Минпромторгом России по разработке комплекса мероприятий по ускоренному импортозамещению, передает Коммерсантъ.

Также на совещании был затронут вопрос о подписании соглашения (меморандума) с производителями и (или) переработчиками сельскохозяйственной продукции о выстроенной ценовой политике, предусматривающей недопущение спекулятивного роста цен на сельскохозяйственное сырье и продукцию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.