В Печорском районе выявлены факты неисполнения законодательства о противодействии коррупции

Опубликовано: 11 августа 2014 г. в 21:14 7 0Нет комментариев0

Прокуратурой Печорского района проведена проверка исполнения организациями и учреждениями района законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что не всеми организациями района соблюдаются требования указанного законодательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре района.

С 01.01.2013 предприятия и организации, независимо от формы собственности, обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, что следует из ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Как показала проведенная проверка, ряд организаций Печорского района не выполняют требования вышеуказанной статьи, а именно не определены лица, ответственные за профилактику коррупционных проявлений, не приняты меры к разработке стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организаций, что может привести к процветанию коррупционных проявлений и несоблюдению российского антикоррупционного законодательства.

Только после вмешательства прокуратуры района нарушения законодательства были устранены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.