Псковичка знает, кто будет новыми президентами на Украине и в Америке. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 12:38 13 0Нет комментариев0

Дорогие земляки, не пропустите свежий выпуск народной газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» (№32). Читайте и передавайте своим соседям:

«За «девятку» дрались на молотках на псковской АЗС». Малолетки из Порхова в минувший вторник с помощью молотка пытались угнать автомобиль прямо на глазах у хозяина, который защищал свою «девятку» тоже молотком. «Это был угон с преследованием, – уточнила подробности происшествия следователь Ольга ПЕЛЕВИНА. – Хозяин машины гнался за ворами до автозаправки, где преградил путь отъезжающему автомобилю, но угонщик прибавил газу и пошел на таран. Это не испугало владельца авто, и он стал бить молотком по стеклам, пытаясь запрыгнуть в машину на ходу…».

«После смерти мужа Наталью спасли инопланетяне». Они не только помогли псковичке победить рак, но и сейчас подсказывают ей ответы Путина, и говорят, кто будет следующими президентами Украины и Америки... «С тех пор, как открылся этот канал, - призналась нашему журналисту собеседница, - я сильно устаю от обилия информации, которая идет через меня». ОТ АВТОРА: мы договорились о встрече, и я пустилась в не ближний свет – на «Кирпичи», где скромно и одиноко живет вместе со своим котом Муром Наталья Валентиновна. Удивительнее истории я никогда ещё в жизни не слышала…

«Мотор едва не утянул пилота на дно реки». В минувшую пятницу парапланерист рухнул в Великую на глазах у отдыхавших псковичей. «Я сначала залюбовалась куполом и подумала, как красиво, должно быть, там, в небе, а пилот вдруг спланировал к самой воде и… «нырнул» в реку, - рассказала нашим журналистам очевидица событий. - Дочка предположила, что это такой необычный трюк, но «трюкач» не выныривал. Тут уж мы вместе со всеми людьми побежали к Великой…».

«Памятник земляку и дипломату едет на юг». В минувшую пятницу, 8 августа, в Пскове на суд общественного совета был предоставлен бюст нашего земляка, дипломата и устроителя почты, Афанасия Ордин-Нащокина, который планируется установить осенью этого года к 600-летию образования Опочки. Автор композиции - известный скульптор Андрей КЛЫКОВ (к слову, сын Вячеслава Клыкова, подарившего Пскову так полюбившейся молодоженам монумент княгини Ольги на Октябрьской площади). Первоначально памятник Ордин-Нащокину должен был быть и в Пскове, но местные власти уже четыре года по непонятным причинам топчутся на месте…

«Чудесное спасение бульдога Рича». В Пушкинских Горах отряд спасателей вытащил из колодца 50–килограммового пса, который отчаянно звал людей на помощь. Об этом чудесном спасении редакции «Курьера» рассказал 6 августа пскович Андрей КИРИЛЛОВ, который отдыхал с женой Олей в Пушкинских Горах. «Каждые выходные мы приезжаем к родителям, – поведал Андрей Викторович. – Отчаянный лай услышали в 9 утра, почувствовав неладное, объехали на «Ниве» все окрестные лесополосы, и лишь у заброшенной заправки осознали, что собачий вой идет из-под земли…»

«Жизнь в Будовиже - под прицелом». Жители Будовижа в Печорском районе добираются до близлежащего магазина под свист пуль. «Сейчас многие охотники приезжают в наши места пострелять уток, - пояснила по телефону журналисту редакции местная жительница Мария Ивановна. - Мы не можем спать, не можем из дома выйти, того и гляди, не равен час подстрелят. Не говоря уже о том, что небезопасно плыть по реке на лодке до магазина. Поверьте, нас обстреливают хуже, чем на Украине».

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.