Вертолётчики Острова отметили День Военно-воздушных сил

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 15:35 62 0Нет комментариев0

12 августа в авиационном гарнизоне «Веретье» в Островском районе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Военно-воздушных сил Российской Федерации, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На плацу перед штабом военной части 44440 прошло построение личного состава подразделения вертолётчиков. После доклада о готовности к проведению мероприятия, под звуки парадного марша знамённая группа внесла Флаг ВВС РФ. Начальник штаба воинской части зачитал Приказ о поощрении личного состава соединения в честь празднования 102-й годовщины со дня образования Военно-воздушных сил. Многие военнослужащие получили Грамоты и Благодарности за высокие достижения в служебной деятельности, разумную инициативу и личную примерность.

Поприветствовать с личный состав вертолётного соединения прибыл первый заместитель главы администрации Островского района Николай Федотов. От имени муниципалитета он вручил командиру войсковой части 44440 полковнику Игорю Кроону Диплом за большую работу по военно-патриотическому воспитанию населения и социально-значимую деятельность на территории муниципального образования «Островский район». Н. Федотов поздравил вертолётчиков с профессиональным праздником, пожелал им успехов в деле служения Отчизне, крепкого здоровья и благополучия семьям.

На торжественном мероприятии в честь Дня ВВС присутствовал и благочинный Островского округа, настоятель Троицкого Собора Острова, священник Роман (Павлов). Он благословил военнослужащих на ратный труд, пожелал единения, мира, согласия, крепости физических сил и духовной стойкости.

Закончилось торжественное мероприятие выносом Флага ВВС и прохождением личного состава соединения торжественным маршем.

Напомним, что вертолётное соединение пришло в авиационный гарнизон «Веретье» на смену частям военно-морской авиации. Вертолётчики полностью приступили к выполнению боевой задачи в Острове с апреля 2014 года и налетали более двух тысяч часов. На вооружении соединения находится самый современный парк авиатехники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.