На 2, 5 тыс. рублей оштрафовали мужчину за лов рыбы сетями на псковской реке

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 16:09 8 0Нет комментариев0

На 2 тыс. 500 рублей оштрафовали мужчину за лов рыбы ставными сетями на реке Каменка у деревни Наволок Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Сообщение о том, что браконьеры осуществляют незаконный лов ставными сетями в районе деревни Наволок, поступило 6 августа из дежурной части Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области. Сотрудники рыбоохраны и пограничной службы задержали двух граждан на лодке ПВХ. На момент задержания нарушители устанавливали запрещенное орудие лова - лесковую сеть длиной 70 метров с размером ячейки 30 мм. В лодке находились еще четыре ставные сети.

Государственный инспектор Д. Пащинский прибыл на место совершения административного правонарушения и изъял установленную сеть из реки. При выборке сети из воды в ней находился улов: 4 плотвы и 1 густер. Таким образом, в результате противоправных действий браконьеров водным биоресурсам был причинен ущерб в размере 500 рублей.

Действия нарушителей квалифицируются по подпункту «а» пункта 28.5.1 Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.