Японская ассоциация рассматривает возможность размещения в Псковской области заводов запчастей для Toyota и Nissan

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 16:20 5 0Нет комментариев0

Японская торговая ассоциация рассматривает возможность размещения заводов по производству запчастей для Toyota и Nissan в Псковской области. Об этом сегодня на встрече с заместителем губернатора Псковской области Сергеем Перниковым в Пскове заявил глава московского представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами ROTOBO Накаи Такафуми, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

«В рамках стратегического планирования, из-за близости к Санкт-Петербургу и Ленинградской области, нам было бы интересно сотрудничество с Псковской областью. В частности, мы рассматриваем вопрос о размещении на территории региона предприятий по производству запчастей для автоконцернов «Тойота» и «Ниссан», — рассказал Накаи Такафуми.

В свою очередь Сергей Перников поблагодарил членов японской делегации за визит, подчеркнув, что Псковская область открыта для инвесторов. Он рассказал о конкурентных преимуществах Псковской области, таких как выгодное географическое положение, развитая транспортная инфраструктура, кадровый потенциал, наличие свободных энергомощностей, земель и о действующих в регионе механизмах господдержки инвесторов.

Более подробно вице-губернатор остановился на презентации особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Моглино». Он подчеркнул, что это будет готовая площадка для размещения производств, и предложил участникам встречи рассмотреть возможность строительства предприятий на территории ОЭЗ.

В продолжение однодневного делового визита в Псковскую область представители ROTOBO посетят площадку ОЭЗ «Моглино», а также действующие в регионе производства с участием иностранного капитала — заводы «Танн Невский» и «Дула Ру».

Добавим, что японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами существует на рынке более 40 лет. Сюда входят более 150 ведущих японских компаний, в том числе торговые фирмы, предприятия разных отраслей промышленности, банки, фондовые компании, отраслевые ассоциации, агентства по перевозке пассажиров и грузов, а также местные органы самоуправления. Сегодня основная миссия ROTOBO — установление и развитие делового сотрудничества на постсоветском пространстве. По словам главы московского представительства ROTOBO Накаи Такафуми, основным партнером ассоциации является Россия. Филиалы японских организаций уже функционируют в Московской, Ленинградской, Челябинской Ульяновской областях, а также в Республиках Татарстан и Башкорстан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.