Ульяна Михайлова обсудила проблемы города и области с коллективом ОАО «Автоэлектроарматура»

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 13:20 5 0Нет комментариев0

8 сентября председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова после ознакомления с инфраструктурой ОАО «Автоэлектроарматура» и продукцией, выпускаемой предприятием, встретилась с его трудовым коллективом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в рамках встречи Ульяна Михайлова осветила работу облсовпрофа по защите прав и законных интересов трудящихся.

«Профсоюзы сегодня - самая крупная, сильная общественная организация на территории Псковской области, которая успешно выполняет свои классические функции по защите прав и социальных интересов трудящихся и развивает новые направления в свой работе в рамках санаторно-курортного оздоровления, охраны труда и специальной оценки, спортивного и культмассового сектора, и другие. Псковский облсовпроф успешно ведет переговорную кампанию как на муниципальном, так и на региональном уровнях. Наши представители входят в состав всех созданных комиссий и рабочих групп при органах законодательной, исполнительной и муниципальной властей. Нельзя не сказать, что сегодня мы имеем и право законодательной инициативы благодаря тому, что я как руководитель организации избрана депутатом Псковского областного Собрания депутатов», - отметила Ульяна Михайлова.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы сложившейся социально-экономической ситуации в регионе, программные заявления кандидата на должность губернатора Псковской области Андрея Турчака. Отдельным блоком были озвучены предложения по развитию региона и предприятия ОАО «Автоэлектроарматура».

«Сегодня необходимо подумать о введение налоговых льгот для таких предприятий, как «АВАР», занятых в такой стратегической сфере для нашей страны, как автомобилестроение. И здесь губернатор Псковской области мог бы стать субъектом законодательной инициативы на федеральном уровне. Необходимо также решать вопрос и с государственным, и с муниципальным заказом. Мы не должны закупать в европейских странах, которые вводят для нашей страны санкции, светильники и переходники, которые с успехом выпускают на заводе, а по качеству превосходят зарубежные. Здесь должен быть государственный подход. Необходимо не на словах, а на деле заниматься популяризацией рабочих профессий через общегородские, областные конкурсы профессионального мастерства. Активнее вести работу в СПУ по подготовке высококвалифицированных кадров, которые будут работать на предприятиях области», - заметила Ульяна Михайлова.

Трудовой коллектив волновали вопросы поддержки производственников и социальная сфера. Так, звучали вопросы о сохраняющейся сегодня очереди в детские сады, о доступности и открытости государственных услуг, были и предложения, касающиеся изменения трудового законодательства РФ.

В заключении встречи Ульяна Михайлова поблагодарила присутствующих, уверила их, что все озвученные вопросы и предложения будут оформлены соответствующим протоколом и направлены в адрес кандидата в губернаторы Псковской области Андрея Турчака.

«Я не ставлю перед собой задачи кого-либо понуждать делать свой выбор, если он еще не сформирован. В нашей организации заняты люди совершенно разных политических взглядов и предпочтений, так и должно быть. Наш коллегиальный орган принял решение поддержать на выборах действующего губернатора Псковской области Андрея Анатольевича Турчака, и этот выбор мы сделаем. Мы продолжаем собирать и направлять соответствующие наказы в органы власти. Теперь власть должна показать себя людьми дела, исполняя наши с вами наказы. Нам нужно придти на выборы, а в случае необходимости принять участие в досрочном голосовании, проявить свою гражданскую позицию. У многих сложилось впечатление, что уже все решено, и мой голос ничего не решит. Это в корне неправильно. Придти на участок и отдать свой голос надо только потому, что выборы - это удовольствие недешевое, которое оплачиваем мы с вами, как налогоплательщики. Второго тура быть не должно, мы все определим 14 сентября», - заключила Ульяна Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.