​Основное нововведение предстоящих выборов — возможность проголосовать досрочно

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 16:50 172 11 комментарий0

В администрации Великолукского района состоялось собрание, посвященное Единому дню голосования 14 сентября. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, представители районных ТИК и г. Великие Луки напомнили о этапах и рассказали о нововведениях избирательных кампаний на территории области.

Основное нововведение предстоящих выборов - досрочное голосование. 7 лет назад оно было отменено.

Участковые комиссии подготовлены. Гражданин за 10 дней до единого дня выборов может обратиться в ТИК, где вправе проголосовать, если он уезжает по причине командировки, болезни и т. д. За 3 дня до голосования у каждого избирателя есть право исполнить свой гражданский долг в УИК.

Открепительных удостоверений на этих выборах не будет.

Всего в Псковской области 565470 тыс. избирателей. В Великих Луках 81829 граждан имеют право придти на выборы. В Великолукском районе более 18 тыс. избирателей.

Председатель ТИК Великолукского района Анна Садовникова сообщила, что в этом году 14 сентября в единый день голосования состоятся выборы не только губернатора Псковской области, жители района выберут депутата Собрания депутатов Великолукского района по одномандатному избирательному округу № 5. ТИК города и районов уже приступили к подготовке избирательных участков. По словам Анны Садовниковой, на территории Великолукского района 32 избирательных участка, которые сформированы с 2013 г. на 5 лет и являются постоянными и неизменными.

Как рассказал председатель ТИК г. Великие Луки Виктор Тамгин, в городе 43 избирательных участка, утверждены избирательные комиссии сроком на 5 лет, их границы не меняются. «Но город развивается, появляются новые улицы и строения. Вот эти дома и строения если входят в границы указанного избирательного участка и если численность этого участка не более 3 тыс., мы обязаны этот дом зарегистрировать и включить в избирательный участок»,- отметил Виктор Тамгин.

По словам председателя великолукской ТИК, все участковые комиссии прошли аттестацию на предмет готовности к единому дню голосования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • mike
    mike14 августа 2014 г. в 11:48#

    Основное нововведение - отсутствие выбора

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.