Началась онлайн пресс-конференция «Как привести себя в форму после летнего отдыха? »

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 11:09 3 0Нет комментариев0

ИА «Псковская Лента Новостей» начинает он-лайн конференцию с участием директора клуба «Супер фитнес» Георгия Пономарева на тему «Как привести себя в форму после летнего отдыха?».

Георгий Пономарев поблагодарил читателей за интересные вопросы, поступившие в редакцию. «Вопросы, приходившие мне на электронную почту, а также заданные на сайте ПЛН и в группе в «ВКонтакте» - самые разные. Отвечу всем. Пусть простят те, кто задавал, как им кажется, вопросы, остроумные, но не по теме - им отвечу в последнюю очередь. Дождитесь», - сказал Георгий Пономарев.

«Кроме этого хочу сказать, что не стоит меня и переоценивать. Безусловно, есть вопросы, относящиеся больше к медицине и требующие специального образования, другого уровня компетенции. Я не буду пытаться «вставать на цыпочки»- скажу лишь то, в чем разбираюсь, что знаю», - отметил он.

Представляем ответы участника пресс-конференции на первые из поступивших вопросов:

- Георгий подскажите, как бороться с нехваткой времени на тренировки, и какие основные упражнения помогут дома немного привести себя в порядок. Заранее спасибо. Алексей.

- Алексей, спасибо за вопрос. Думаю, что он приходит в голову очень многим. Во-первых, я в своей жизни встречал очень мало людей реально не имеющих времени заниматься (не обязательно фитнесом - а чем бы то ни было). Потому что вопрос времени - это вопрос самоорганизованности и мотивации. Выход- построже к себе относиться и не искать оправданий, а искать возможности. Кроме этого ,сократить «пожирателей времени»: общение по телефону больше 3-х минут, общение в соцсетях, проверку почты каждые 15 минут, неработу на работе и т.д.

Во-вторых, если все-таки времени нет и отрезать от выходного, сна, обеденного перерыва нет возможности, то купите скакалку (а можно и без нее) и потратьте 10 минут ЕЖЕДНЕВНО. Сразу отпрыгать столько не получится - сделайте 10 серий по минуте. Этого достаточно. Если Вы сможете так сделать в течение двух недель, то вероятно, у вас, не хватает времени. Если не сможете, то вам нужна не скакалка .а сила воли. Успехов!

- Вы вот гордо пишите, .что проводите бесплатно массовые зарядки целое лето на «Машиностроителе». А что мне помешает не заплатить и бегать хоть с утра до вечера?

- Если кратко, то вам помешает ЛЕНЬ.

- Сейчас достаточно информации о разных упражнениях и в зале, и дома. Скажите, как не навредить себе, самостоятельно занимаясь спортом? Какие могут быть «тревожные звоночки»?

- Дома, безусловно, заниматься можно. Но чтобы заниматься дома (а не просто думать, что вы занимаетесь), надо быть очень мотивированным человеком. Дома всегда много отвлекающих факторов: семья, телевизор, домашние хлопоты, холодильник, диван, наконец. Тем не менее, если все таки мотивация и набор оборудования позволяет, то прислушиваться к своему здоровью достаточно просто. Простых тестов функциональной диагностики организма много.

Начните с ОРТОСТАТИЧЕСКОЙ ПРОБЫ. Замерьте пульс сразу после пробуждения. Встаньте и снова его замерьте. По разнице между частотой пульса лежа и стоя судят о реакции сердечно-сосудистой системы на нагрузку при изменении положения тела. Это позволяет оценивать функциональное состояние регуляторных механизмов и дает некоторое представление о тренированности организма.

Разница от 0 до 12 ударов свидетельствует о хорошей физической тренированности. У здорового нетренированного человека разница составляет 13-18 ударов.

Разница 18-25 ударов - показатель отсутствия физической тренированности.

Разница более 25 ударов свидетельствует о переутомлении или заболевании, в таких случаях следует обратиться к врачу.

Понятно, что оценивать надо не только состояние сердечно-сосудистой системы, а гораздо больше. Кстати, инструкторы клуба «Супер фитнес» фитнес-тестирование проводят всем новым клиентам (Немного рекламы). Без тестов же надо просто научиться слушать свое здоровье - что изменилось, почему нет сил, энергии (раньше поднимались на 4 этаж без пауз, а теперь нужно на третьем перевести дух, или после пробуждения чувствуете себя разбитой, неотдохнувшей). Критериев много – готов проконсультировать вас более подробно. Напишите мне на fitpskov@yandex.ru- и я обязательно вас проконсультирую.

Напомним, что он-лайн пресс-конференция «Как привести себя в форму после летнего отдыха?» проходит с 11.00 до 13.00.

Вы можете задать любые вопросы по данной теме. Вопросы можно задать в комментариях под новостью или отправив сообщение на эл.адрес: fitpskov@yandex.ru.

Автор наиболее интересного вопроса получит приз – персональную тренировку с директором клуба «Супер фитнес».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.