Игорь Балабуст: Я против кандидатов, которые рвутся к высокой власти методами очернения всего и вся

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 12:11 4 0Нет комментариев0

В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило обращение руководителя регионального отделения Трудовой партии России Игоря Балабуста. Напомним, накануне областная избирательная комиссия не зарегистрировала его кандидатом на должность губернатора Псковской области. Обращение посвящено грядущим выборам и ходу избирательной кампании. ПЛН публикует текст без каких-либо изменений и комментариев.

«Уважаемые избиратели! Дорогие земляки!

14 сентября вы придете на избирательные участки, чтобы сделать важный выбор. Выбор, от которого зависит завтрашний день Псковщины. Как мы все будем жить и что передадим нашим детям и внукам.

Я выдвинул свою кандидатуру, чтобы у вас была реальная альтернатива.

Я сегодня против таких кандидатов, которые рвутся к высокой власти методами очернения всего и вся, посредством огульной критики и черного пиара. Мы уже нажили достаточно богатый опыт выборов, многое поняли. Не знаю примеров, когда такие люди, даже если прорывались к власти, могли бы что-то достойное предложить обществу. Они считают, что легче всего понравиться избирателям с помощью негативной программы – будь то ненависть или зависть, чем с помощью программы, утверждающей позитивные задачи и ценности. Они пытаются расколоть общество на «мы» и «они», «свои» и «чужие», «умные» и «глупые», «свободные люди» и «рабы», «человеки» и «нечеловеки»... Пытаются вбить клин презрения между обществом и государством и тут же зачем-то сами рвутся в государственную власть. Все это является признаком отсутствия у таких людей стратегического и системного понимания, что надо делать, у них есть только стремление прорваться к власти, чтобы там продолжать творить свои недобрые дела, свою программу ненависти, потому что добрых идей у них в общем-то и нет.

Я собирался обходиться без всего этого и завоевывать доверие избирателей с помощью программы, принципы, цели, конкретные мероприятия которой отличны от того, что предлагает действующая власть. Без истерики, агрессии, злобы. Как в принципе и подобает в культурном, цивилизованном демократическом обществе.

И чтобы избиратели определились, в какую программу они больше поверят.

Мы провели большую работу. Благодаря усилиям группы единомышленников за короткие сроки мы собрали необходимое количество подписей в мою поддержку. Все 150 подписей депутатов органов местного самоуправления были собраны и представлены в областную избирательную комиссию!

Однако в ходе кампании по сбору подписей стала распространяться информация о моих взглядах и идеях.

Сегодня областная избирательная комиссия отказала мне в регистрации. Я не буду отрицать, из-за спешки какие-то документы могли быть оформлены не совсем правильно. Но ведь это – формальность, и суть от этого не меняется! И при желании всегда можно все исправить. Однако я снят с предвыборной гонки.

Не скрою, когда шел на выборы, я осознавал, что с такой машиной мне совладать будет очень сложно. Но ведь это не значит, что надо заранее отказаться от борьбы. Я попробовал свои силы и понял, что теперь отступать нельзя.

Меня поддерживают люди труда. Люди спокойные, преданные своему делу, любящие свою Родину Россию. Которым чужды лицемерная демагогия и нагнетание нервного напряжения в обществе. На чьих плечах держится народное хозяйство. Которым не нужны никакие кровавые революции и перевороты – они нужны только бездельникам и «наполеонам», а им при любой власти всегда все не так! Такие недовольные ради еле заметного цветочка на верхушке не будут рубить все дерево, так что и цветочек будет разорван в клочья, пока дерево падает.

Это не последние выборы губернатора. Мы продолжим нашу работу. Нас поддержат, и мы сможем все вместе уверенно повести нашу область по курсу развития.

Мы победим!

Спасибо вам за поддержку, дорогие друзья!

С уважением, Игорь Балабуст»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.