Пять новых котельных на местном топливе построят в Псковской области до конца года

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 14:23 7 0Нет комментариев0

В этом году в Псковской области завершится строительство пяти новых котельных на местных видах топлива, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров на заседании межведомственной комиссии при администрации области по подготовке и проведению отопительного периода 2014–2015 годов, которое прошло сегодня под председательством врио главы региона Андрея Турчака. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В числе новых объектов, которые строятся в рамках реализации областных госпрограмм, котельная на щепе в посёлке Идрица Себежского района, котельная на торфе в деревне Цевло Бежаницкого района, котельная на щепе в деревне Вязье Дедовичского района, котельная на торфе и дровах в посёлке Чернево Гдовского района, а также котельная на щепе в Пустошке.

Кроме того, в Псковской области в этом году будут проведены капитальный ремонт котельной № 7 в деревне Наумово Куньинского района, котельной № 11 в Себеже, реконструкция тепловых сетей от котельной № 6 города Пустошка, а также осуществлено строительство и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения в Великих Луках и Новосокольническом районе.

Дмитрий Быстров напомнил, что сейчас в регионе в рамках государственно-частного партнерства проводится модернизация теплоэнергетических объектов Псковской области. Согласно договоренности с ОАО «Газпром теплоэнерго» (ранееОАО «Межрегионтеплоэнерго») до 2017 году планируется осуществить модернизацию 94 котельных и 234 км тепловых сетей к ним. Планируемый объем инвестиций — 5,5 млрд рублей. За последних два года в Псковской области в рамках соглашения с компанией построено 16 блочно-модульных котельных в 5 районах области. В этом годуОАО «Газпром теплоэнерго» планирует вложить в строительство котельных в Псковской области более 750 млн рублей.

Напомним, что в целом на подготовку жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к работе в отопительном сезоне 2014–2015 годов в бюджетах всех уровней запланировано более 687 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.