Информационный центр Избирательной комиссии Псковской области начал работу

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 14:22 5 0Нет комментариев0

Началась работа Информационного центра Избирательной комиссии Псковской области в преддверии Единого дня голосования, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Николай Цветков, работа инфоцентра продолжится до 15 сентября, когда будут подведены итоги голосования.

Николай Цветков напомнил, что в соответствии с календарным планом сегодня закончился срок осуществления одного из самых важных этапов избирательной компании – выдвижения и регистрации кандидатов на должность губернатора Псковской области.

Секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук познакомил участников мероприятия с новациями в избирательном законодательстве. Он отметил, что в губернаторской кампании 2014 года приняли участие не только парламентские партии («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко»), но и непарламентские – «Правое дело», «Рожденные в СССР», «Гражданская инициатива».

Напомним, что на сегодняшний день в качестве кандидатов в губернаторы Псковской области зарегистрированы Андрей Турчак, Василий Бобалев, Олег Брячак, Сергей Макарченко и Александр Рогов. Отказы в регистрации получили Виктор Антипов («Рожденные в СССР»), Алексей Бурнацев («Гражданская инициатива»), Лев Шлосберг («Яблоко») и Игорь Балабуст («Трудовая партия России»), которые не смогли собрать в свою поддержку и представить в Избирательную комиссию Псковской области необходимое количество подписей депутатов представительных органов местного самоуправления и/или глав местного самоуправления Псковской области. Один из кандидатов – Алексей Бурнацев – скрыл от Избирательной комиссии Псковской области судимость.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.