Псковский Детский фонд приступает к реализации проекта «Учёба и труд вместе живут»

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 17:08 5 0Нет комментариев0

Псковский Детский фонд приступает к реализации проекта «Учёба и труд вместе живут», который успешно прошел конкурс на получение финансовой поддержки от Совета директоров Общества помощи русским детям. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе фонда.

В рамках проекта в Идрицкой специальной коррекционной школе-интернат на выделенные средства закупят компьютерную технику для изучения теоретического материала, материалы для ограждения территории участка, садовый и сельскохозяйственный инвентарь.

В этом учреждении на данный момент проживает 44 воспитанника, возраст которых от 12 до 18 лет, все из них – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Детям-сиротам, проживающим в сельской местности, необходимо создать условия для развития жизненной компетенции, формирования знаний, умений и навыков по обустройству и уходу за территорией пришкольного участка, благодаря которым воспитанники смогут обустроить собственное жилье, содержать личное хозяйство, использовать его в качестве источника дохода семьи. Сельскохозяйственный труд воспитывает у детей чувство ответственности и трудолюбия, повышает культуру здорового питания.

Для реализации проекта Общество помощи русским детям выделило средства в размере более 200 тысяч рублей на приобретение компьютерной техники, сельскохозяйственного оборудования и инвентаря. Данный проект поможет детям значительно расширить умения и навыки по посадке, обработке, поливу, рыхлению овощных и цветочных культур. Сельскохозяйственный инвентарь облегчит труд воспитанников, поможет сохранить и сберечь выращенный урожай.

Реализация проекта «Учёба и труд вместе живут» позволит эффективно решать коррекционные, образовательные, воспитательные задачи, направленные на успешность интеграции в общество воспитанников коррекционной школы-интерната. При поддержке Общества помощи русским детямребята смогут социализироваться, получить важные, востребованные навыки сельскохозяйственного труда и подготовиться к выпуску из школы-интерната.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.