По набережным Псковы и Великой предлагают проложить кольцо велмаршрута

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 22:55 3 0Нет комментариев0

Кольцевой веломаршрут – по набережной реки Великой от Покровской башни до Кремля, вокруг Кремля по Пскове вверх до Гельдтовой бани, затем до Михайловской башни и по Летнему саду до Покровской башни – предлагает проложить псковский архитектор Владимир Шуляковский. Данная инициатива была озвучена 13 августа на заседании круглого стола секции «Память» Общественного штаба, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-центре штаба.

«Город Псков как самый европейский из русских городов не может оставаться в стороне от такого европейского явления, как велосипедное движение. К тому же город Псков – это родина самого великого велосипедиста всех времён и народов Глеба Травина. Сейчас проектируются кусочки велодорожек – там километр, здесь пятьсот метров несвязанные между собой. Я предлагаю создать кольцевой маршрут – по набережной реки Великой от Покровской башни до Кремля, вокруг Кремля по Пскове вверх до Гельдтовой бани, затем до Михайловской башни и закруглялся бы по Летнему саду до Покровской башни», - предложил архитектор.

По задумке Владимира Шуляковского, маршрут должен охватывать весь Окольный город, а уже от него могли бы «прорастать» велосипедные дорожки в центр и в сторону жилых районов. Архитектор предложил назвать маршрут именем Глеба Травина и поставить соответствующий информационный указатель.

«Может быть, кто-то подумает – где велосипеды и где наследие, но, это оптимальный способ обозреть наш Окольный город, - пояснил Владимир Шуляковский. – Во-первых, на автомобиле это не объехать, а пешком не всякий одолеет. А во-вторых, Глеб Травин – тоже наше великое наследие».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.