Новосокольническая прокуратура помогла сироте получить жильё

Опубликовано: 14 августа 2014 г. в 9:57 11 0Нет комментариев0

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку о обращению местного жителя из числа детей, оставшихся без попечения родителей, которому было отказано в предоставлении жилья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что в апреле 2011 года молодой человек обратился в органы опеки и попечительства Новосокольнического района с заявлением об обеспечении его жильем и пакетом документов для постановки на соответствующую очередь. Обращение фактически было оставлено без разрешения.

В ноябре 2013 года жилищная комиссия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решила отказать заявителю во включении в соответствующий список. Свой отказ чиновники мотивировали отсутствием у сироты права на обеспечение жильем.

Вместе с тем, заявитель обладает правом на получение жилого помещения в соответствии Федеральным законом РФ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и законом Псковской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Новосокольнический районный суд удовлетворил иск прокурора о признании за заявителем права на предоставление жилья за счет бюджета Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.