У жителя Псковской области изъяли более 5 кг мака

Опубликовано: 14 августа 2014 г. в 11:04 68 0Нет комментариев0

Житель Идрицы Себежского района Псковской области хранил высушенные растения мака в старом заброшенном доме, без окон и дверей. Как сообщила Интернет-порталу ВЛуки.ру главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, как потом выяснилось, гражданин высушенные растения заготовил себе на зиму.

Мак был развешан на печке и стенах, разложен на полу. Заброшенный дом весь по крышу зарос сорняками. Этот схрон наркополицейские нашли после задержания обладателя мака. До этого 25-летний молодой человек ездил по деревням Себежского района и собирал мак. Об этом стало известно сотрудникам Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области. Собирателя мака они увидели за рулем машины на лесной дороге. Он бросил автомобиль и сразу же подался в бега. Машину наркополицейские отбуксировали на территорию межрайонного отдела и в ней обнаружили больше килограмма собранного мака.

Обнаруженные в доме запасы мака, кстати, были немаленькие – более 5 килограммов, и согласно заключению эксперта этот мак является наркотическим средством.

Молодой человек сам испытал на себе заготовленный мак, при освидетельствовании врач нарколог установил факт употребления им морфина.

Любитель мака арестован, в отношении него в Управлении ФСКН России по Псковской области возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст.228 УК РФ.

А всего псковскими наркополицейскими в ходе операции «МАК-2014» изъято из незаконного оборота около 100 килограммов наркотических средств.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.