​В Псковской области из незаконного оборота изъято более 90 килограммов наркотических средств

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 16:00 110 0Нет комментариев0

«Урожай» уже собран немалый, особенно в южных районах области. Из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по Псковской области изъято более 90 килограммов наркотических средств.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, в ходе проведения совместного с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области оперативно-розыскного мероприятия изъято из незаконного оборота около четырех килограммов конопли, больше килограмма марихуаны и гашиш.

Все это наркотическое зелье заготовил и хранил житель г. Санкт-Петербург в деревне Рубцовщина Гдовского района в доме, принадлежащем его матери. Трава сушилась в бане, хранилась на чердаке. А росла конопля неподалеку от дома на поляне в кустах. Дачник ее пропалывал, рыхлил.

38-летний безработный петербуржец был освидетельствован на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Нарколог установил клинические признаки наркотического опьянения. В его отношении Псковским городским судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В следственном подразделении Управления ФСКН России по Псковской области в отношении обладателя наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.231 и ч.2 ст.228 УК РФ.

Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.