Оформить ОСАГО без допуслуг в Пскове можно только потратив массу времени

Опубликовано: 14 августа 2014 г. в 13:20 5 0Нет комментариев0

Оформить ОСАГО без очереди в Пскове практически нереально, жалуются местные автовладельцы. Если же и найдется быстрый вариант получения полиса, то, скорее всего, в страховой компании настойчиво предложат оформить что-нибудь в довесок. Несмотря на то, что навязывание допуслуг является незаконным, опрос псковских автолюбителей показал, что встречается такое в нашем городе нередко.

В региональных управлениях Роспотребнадзора и УФАС, а также в региональной общественной организации «Наше право» говорят о непрекращающихся жалобах на работу страховщиков. Навязывание дополнительных страховок и техосмотра, отсутствие бланков и отказ в оформлении полиса – вот основной круг проблем, с которыми сталкиваются псковичи.

Небольшой «прозвон» псковских страховых компаний показал, что в городе вполне реально получить «чистое» ОСАГО без всяких сомнительных бонусов, однако очередей в этом случае не избежать. В Центре страхования «Комфорт» подтвердили, что «сейчас в городе наблюдается ажиотаж. Поэтому на «живую очередь» может уйти и час, и два, и больше».

В компаниях «ВСК» и СОГАЗ твердо пообещали ничего не навязывать, но посоветовали приготовиться к очередям. «Так что лучше приходить с утра», - порекомендовали консультанты. В «Согласии» как-то очень уклончиво намекнули на возможную необходимость техосмотра силами своего специалисты, но в остальном «чистое ОСАГО».

Как оказалось, на ожидание оформления полиса автрострахования можно убить не только пару часов, но и несколько недель. Во всяком случае, в СГ УРАЛСИБ, озвучили именно такие сроки, ведь они все документы отправляют на согласование в Москву. В «РЕСО-Гарантия» тоже честно предупредили, что если машина имеет мощность меньшую, чем 120 лошадиных сил, то без многодневного согласования с головным офисом не обойтись.

А вот в «Росгосстрахе» пообещали, что оформление полиса много времени не займет. «3-4 человека максимум», - заверила консультант. Может быть, в этом случае не обойтись без пресловутых дополнительных услуг? На этот вопрос ответить по телефону специалист отказалась: «Все решается при личной встрече».

Не придется стоять в очереди и в «Югории», и в «ERGO», просто потому, что в этих фирмах нет бланков. Когда появятся – неизвестно. Может быть, со дня на день, а может быть, и через неделю. В компании «МАКС» тоже не до очередей, разобраться бы с заглючившей программой. Пока же полисы ОСАГО там не оформляют.

В «Ингосстрахе» бланков ждать не нужно, здесь вам ОСАГО не оформят любом случае. «Мы выходим из ОСАГО и работаем сейчас только со старыми клиентами», - печально произнес специалист на другом конце провода.

Бывалые предупреждают, что по телефону ни в одной страховой компании не расскажут всей правды, какими на самом деле окажутся условия оформления ОСАГО можно узнать только при личной встречи с консультантом в офисе.

Подробнее о проблемах и перспективах развития ОСАГО читайте на ЦДИ>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.