Псковичам напомнили о нюансах при подаче заявления на оформление загранпаспорта

Опубликовано: 15 августа 2014 г. в 17:57 5 0Нет комментариев0

У псковичей часто возникают вопросы о внесении сведений о владельце загранпаспорта.

Как напомнили в УФМС России по Псковской области, за последние 10 лет порядок написания фамилии и имени в заграничном паспорте изменялся три раза.

В настоящее время используется способ транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с рекомендованным Организацией Международной Гражданской Авиации (ИКАО) международным стандартом (п. 97 вышеназванного Административного регламента).

Вместе с тем регламентом предусмотрено и изменение транслитерации по письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении документов в миграционную службу.

К такому заявлению должны быть приложены документы, являющиеся основанием для изменения транслитерации: ранее выданный паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, действительный вид на жительство для проживания гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

Информация о правилах написания фамилии и имени в заграничном паспорте в соответствии с действующей транслитерацией размещена на стендах территориальных структурных подразделений Управления Федеральной миграционной службы России по Псковской области, а также на официальном интеренет-сайте УФМС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.