В ЛНР захвачены диверсанты, готовившие атаку на гуманитарный конвой

Опубликовано: 15 августа 2014 г. в 20:53 4 0Нет комментариев0

В пригороде Луганска ополченцами захвачена разведывательная группа национальной гвардии Украины, которая должна была подготовить нападение на российский конвой с гуманитарной помощью.

«Трое диверсантов передвигались на автомобиле «Шевроле-Нива», в багажнике которой было обнаружено три гранатомета и восемь выстрелов к ним, семь противотанковых мин, стрелковое оружие и металлический ящик для хранения боеприпасов, — цитирует ИТАР-ТАСС представителя штаба ополчения Луганской Народной Республики. — Оружие было спрятано в мешки с макаронными изделиями».

В ходе допроса диверсанты сказали, что выполняли задачи по минированию участка дороги от поселка Комиссаровка до населенного пункта Придорожное, а также по организации обстрела российского конвоя.

По словам одного из задержанных, 14 августа в Донецкую и Луганскую области было направлено еще семь диверсионных групп. Задержанный также рассказал, что при инструктаже сотрудники СБУ предупредили участников разведгрупп, чтобы они не уничтожали конвой, а принудили развернуть его к российской границе.

Результатом провокации должен был стать срыв доставки продовольствия и медикаментов на территорию, подконтрольную ополченцам.

В настоящее время силы ополченцев ведут поиск остальных диверсионных групп, сообщили в штабе ЛНР.

В минувший вторник Россия отправила колонну с гуманитарной помощью для востока Украины. В ее составе 262 грузовика, которые везут около 2 тыс. т продовольствия, медикаментов и хозяйственных товаров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.